



В Год единства народов России студенты колледжа предпринимательства вместе с советником директора по воспитанию А.В. Лавринец и руководителем музея «Я горжусь!» В.С. Гродник стали участниками Всероссийского телемоста «Родиной горжусь!», посвящённого Дню России, который организовали активисты Борисоглебского дорожного техникума.
К онлайн-встрече также присоединились студенты и советники по воспитанию из разных уголков нашей необъятной страны. Вот полный список:
- Борисоглебский дорожный техникум (Воронежская область),
- Колледж предпринимательства (г. Калининград),
- Ижевский агростроительный техникум (Удмуртская Республика),
- Мариупольский многопрофильный техникум (Донецкая Народная Республика),
- Мелитопольский колледж транспорта и сферы услуг (Запорожская область),
- Красноуфимский педагогический колледж (Свердловская область),
- Орловское художественное училище (г. Орёл),
- Владикавказский колледж электроники (РСО-Алания).
Наши студенты представляли уникальные изделия ручной работы из янтаря и дерева, делились легендами, символами и историей своего края и конечно приглашали на экскурсии по Калининграду. Мы тоже получили приглашение не только к сотрудничеству между СПО в смежных направлениях, но и на отдых к горам Урала и к берегам Чёрного и Азовского морей.
Несмотря на такое разнообразие культур, во всех выступлениях красной нитью звучала одна тема: как прекрасно жить, учиться и творить в многонациональной России! Наши традиции объединяют нас, делают сильнее и богаче духовно!
Такие встречи укрепляют мосты дружбы между регионами, вдохновляют молодёжь на созидание и служение своей Родине.
Мы гордимся своей страной, её историей и каждым, кто хранит и приумножает её славу!
Сердечно поздравляем всех с Днём России!
Пусть единство народов, уважение к традициям и вера в будущее ведут нас вперёд. Любите и берегите нашу великую Россию — вместе мы сильны, вместе мы непобедимы!
С праздником!