С 29 января библиотеке ГАУ КО «Колледж предпринимательства» проходит книжная выставка «Величайший мастер слова». Она посвящена 165-летию со дня рождения классика русской и мировой литературы Антона Павловича Чехова.
Представленные на ней произведения писателя и его письма, биографические материалы и воспоминания современников позволяют погрузиться в мир Чехова, понять, почему Лев Толстой назвал его «уникальным и несравненным художником жизни».
– За 26 лет творчества писатель, врач по профессии, создал около 900 различных произведений, – говорит преподаватель русского языка и литературы Виктория Евгеньевна Кондакова. – Творчество Чехова не утратило своей актуальности: сюжеты его рассказов, повестей и пьес более ста лет не сходят со сцены, часто экранизируются.
Мы предлагаем посетителям нашей выставки познакомиться с ними или вновь обратиться к тем произведениям, которые стали символом тонкой психологии, изящной иронии и глубокого гуманизма.
Книжная выставка «Величайший мастер слова» адресована широкому кругу читателей.
Р.Ф.Абдуллаев, преподаватель